Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Chair of Sport Sociology

Persons

Head of Department       

Prof. Dr. Sebastian Braun     

Room 3.03

E-mail: braun@hu-berlin.de

Phone: +49 (0)30 2093 46022

 

 

 

 

 

 

Secretariat

Irina Nikolai

Room 3.10

E-mail: irina.nikolai@hu-berlin.de

Phone: +49 (0)30 2093-46108

 

 

 

 

Academic Staff

Prof. Dr. Tina Nobis 

Room 1.10, house 25

E-mail: tina.nobis@hu-berlin.de

Phone: +49 (0)30 2093-46103

 

 

 

 

Dr. Sieghard Below

Room 3.09

E-mail: sieghard.below@hu-berlin.de

Phone: +49(0)30 2093-46033

 

 

 

                   

Dr. Dirk Eckardt   

Room 3.05

E-mail:  dirk.eckardt@hu-berlin.de

Phone:  +49 (0)30 2093-46107  

 

 

 

 

Dr. Stefan Hansen

Room 3.04

E-mail: stefan.hansen@hu-berlin.de

Phone: +49 (0)30 2093-46104

 

 

 

 

Dr. des. Marcel Pillath

Room 3.07

E-mail: marcel.pillath@hu-berlin.de

Phone: +49 (0)30 2093-46102

 

 

 

 

Anne Rübner

Room 3.05

E-mail: anne.ruebner@hu-berlin.de

Phone: +49 (0)30 2093-46140

 

 

 

Student Assistants          

 

  Sebastian Lejeune

  Room 3.09

  E-mail: sebastian.lejeune@hu-berlin.de

  Phone: +49 (0)30 2093-46033

 

 

 

 

Sophia Kirchhoff

Room 3.05

E-mail: sophia.kirchhoff@hu-berlin.de

Phone: +49 (0)30 2093-46118