Humboldt-Universität zu Berlin - Sportpsychologie

Die Abteilung

Leitung der Abteilung

 

 

Jun.-Prof. Dr. Franziska Lautenbach 

Email: Franziska.Lautenbach@hu-berlin.de
Telefon: +49 30 209346043

Telefax: +49 30 209346070

Raum 2.12 

 

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung dienstags 16.00-17.00 Uhr

Zoom-Link 

https://hu-berlin.zoom.us/j/69804671051?pwd=Uk1xWkVqL1VvVHFJUmFrVUlUSDZYUT09

 


 

Curriculum Vitae 

Forschungsschwerpunkte 

Aufgaben und Gremien an der HU 

Publikationen 

 


 

Franzi_IMG_9674_blau.jpg

Sekretariat

 

Heike Gatzmaga
Email: sportpsychologie@hu-berlin.de
Telefon: +49 30 209346071

Raum 2.13

Während der Coronaschließzeiten bitten wir um eine Kontaktaufnahme per Mail. 

 
 

 

 

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Mirko Wegner 
Email: mirko.wegner@hu-berlin.de 
Raum 2.02

 

Mirko Wegner

Dr. Gordon Mempel
Email: mempel@sportpsychologie-berlin.de
Raum 2.02

 
 
 
Godon Mempel

Christoph Kittler
Email: kittlerc@hu-berlin.de
Raum 2.02

 
Chris

Sascha Leisterer
Email: sascha.leisterer@hu-berlin.de
Raum 2.04

 

 

 

Oliver Leis 
Email: oliver.leis@uni-leipzig.de

 

 

 

 

Paul Hoffmann 
Email: hoffmann.paul-felix@gmx.de

 

 

 

 

 


 

Sascha Leisterer.png

Oliver Leis.png

Paul Hoffmann.png

 

 

Studentische Hilfskräfte

 

Gantima Demirsösz 
Email: 
Telefon: +49 30 209346023
Raum 2.02

 

Ganti.png