Humboldt-Universität zu Berlin - Sportpsychologie

Mitarbeitende

Leitung der Abteilung

                                                                                                                               

Jun.-Prof. Dr. Franziska Lautenbach                                                                                                                                                                                

Email: Franziska.Lautenbach@hu-berlin.de
Telefon: +49 30 209346043

Telefax: +49 30 209346070 

Raum 2.12 

Sprechzeiten nach Vereinbarung dienstags 16.00-17.00 Uhr

Zoom-Link 

https://hu-berlin.zoom.us/j/69804671051?pwd=Uk1xWkVqL1VvVHFJUmFrVUlUSDZYUT09

 


 

Curriculum Vitae

Forschungsschwerpunkte

Publikationen 

 

Aufgaben und Gremien an der HU 

  • Stellvertretender Vorsitz Prüfungsausschuss IfS 
  • Modulverantwortlichkeit V5a: Bewegung, Sport und Individuum
  • Modulverantwortlichkeit SP 5: Interaktionsprozesse im Sport 

 

 

Franzi_IMG_9674_blau.jpg

Sekretariat

Heike Gatzmaga                                                                               
Email: sportpsychologie@hu-berlin.de
Telefon: +49 30 209346071

Raum 2.13

Während der Coronaschließzeiten bitten wir um eine Kontaktaufnahme per Mail. 

 

 

 


 heike-gatzmaga.1024x1024.jpg

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Mirko Wegner 
Email: mirko.wegner@hu-berlin.de 
Raum 2.02

 

Mirko Wegner

Dr. Gordon Mempel
Email: mempelgq@cms.hu-berlin.de
Raum 2.02

 
 
 
Gordon Mempel

Christoph Kittler
Email: kittlerc@hu-berlin.de
Raum 2.02

 
Chris

Dr. Sascha Leisterer
Email: sascha.leisterer@hu-berlin.de
Raum 2.04

 

 

 

Oliver Leis
Email: leisoliv@hu-berlin.de

 

 

 

 

 

Paul Hoffmann 
Email: paul.hoffmann@hu-berlin.de

 

 

 

Dr. Eliane Engels                                                
Email: eliane.engels@hu-berlin.de

 

Sascha Leisterer.png

Oliver Leis.png

Paul Hoffmann.png

Eliane Engels.png


 

 

Studentische Hilfskräfte

 

Gantima Demirsöz 
Email: gantima.demirsoez.1@hu-berlin.de
Telefon: +49 30 209346023
Raum 2.02

 

Ganti.png