Humboldt-Universität zu Berlin - Abteilung Sportpädagogik

Leitung        

     

Prof. Dr. Ulrike BurrmannProf. Dr. Ulrike Burrmann

Raum 2.06

E-Mail: ulrike.burrmann@hu-berlin.de

Telefon: +49 (0)30 2093 46041

 

 

 

 

 


 

Sekretariat

 

Portrait Andrea PfeifferAndrea Pfeiffer

Raum 2.04

E-Mail: andrea.pfeiffer@hu-berlin.de

Telefon: +49 (0)30 2093-46040

    

 

 


 

 

 


 

 

Akademisches Personal

 

Katrin Albert, wissenschaftliche MitarbeiterinDr. Katrin Albert

Raum 2.09

E-Mail: katrin.albert@hu-berlin.de

Telefon: +49 (0)30 2093-46101

 

      

 

Portrait Christina ScharpChristina Scharp

Raum 2.07

E-Mail: scharpch@hu-berlin.de

Telefon: +49 (0)30 2093-46256

 

 

 

 

 

Jennifer Schmitz, wissenschaftliche MitarbeiterinJennifer Schmitz

Raum 2.07

E-Mail: jennifer.schmitz@hu-berlin.de

Telefon: +49(0)30 2093-46256

 

 

 

 

 

 

Kein Foto, erstellt von Marie Diehr .jpg

 Kathrin Fahn

 Raum 2.09

 E-Mail: kathrin.fahn@hu-berlin.de

 Telefon: +49(0)30 2093-46101

 

 

 

 

 

Stephan.SielschottDr. Stephan Sielschott

Raum 3.05

E-Mail: stephan.sielschott@hu-berlin.de

 

 

 

 

 

Hermann Königs Herrmann Königs

Raum 2.11

E-Mail: herrmann.koenigs@hu-berlin.de

Telefon: +49 (0)30 2093-46042

 

 

 

 

 

 

 

Pina Li SüssPina Li Süss

Raum 2.11

E-Mail: suesspin@hu-berlin.de

Telefon: +49 (0)30 2093-46042

 

 

 

 

 

 

 


 

Studentisches Personal

Portrait Nicolas AntoniadesNicolas Antoniades - beurlaubt 

Raum 3.05

E-mail: antonian@hu-berlin.de 

Telefon:  +49 (0)30 2093-46029

 

 

 

 

Kein Foto, erstellt von Marie Diehr .jpg

  Friederike van der Linden

   Raum 2.10

   E-mail: lindenfr@hu-berlin.de

   Telefon:  +49 (0)30 2093-46029

 

 

 

 

Marie.jpg

Marie Diehr

Raum 2.10

E-Mail: dihrmari@hu-berlin.de

Telefon: +49 (0)30 2093-46029

 

 

 

 

 

Kein Foto, erstellt von Marie Diehr .jpg

  Arvid Rosenbaum

   E-mail: arvid.rosenbaum@gmx.de 

   Telefon:  +49 (0)30 2093-46029

   

 

 

 

 

 

 


 

 

Lehrbeauftragte

 

Nachruf Gerhart Bayer .jpg

 

Portrait Harald GampeHarald Gampe

E-Mail: harald.gampe@hu-berlin.de

 

 

 

 

 

 

Portrait Karlos El-Khatib

Karlos El-Khatib

 

E-Mail: karlos.el-khatib@lsb-berlin.de

 

 

 

 

 

 

Portrait Rico Noak

Rico Noak

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ehemalige

 

Portrait Elisabetha Braude Elisabetha Braude

Studentische Mitarbeiterin

 

 

 

 

 

 

 

 

Portrait Elena Alava Hilgert

Elena Alava Hilgert

Studentische Mitarbeiterin

 

 

 

 

 

Portrait Sascha BrauerSascha Brauer

Lehrbeauftragter

 

 

 

 

 

 

 

Portrait Benjamin CsonkaBenjamin Csonka

Lehrbeauftragter

 

 

 

 

 

 

Portrait Enrico MicheliniDr. Enrico Michelini

Lehrbeauftragter

 

 

 

 

 


 

 

zum Anfang dieser Seite